Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На Дону ухудшилась эпидситуация — вводится ряд ограничений с понедельника, 4 октября

  3 октября 2021 г.
На Дону ухудшилась эпидситуация — вводится ряд ограничений с понедельника, 4 октября
Фото © Правительство РО / donland.ru

Из-за ухудшения эпидситуация на Дону вводится ряд ограничений

С понедельника, 4 октября, в Ростовской области возвращают ряд отмененных ранее ограничений по коронавирусу. Соответствующий документ подписал в пятницу, 1 октября, донской губернатор Василий Голубев.

Власти признали, что эпидситуация в регионе ухудшилась. Собственно это предсказывали еще летом, намекая на общий рост заболеваемости ОРВИ в осенний период и проводимые выборы.

Итак, работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, включая в возрасте 65 лет и старше, а также сотрудников с хроническими заболеваниями.

Приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризации в медицинских организациях для всех взрослых людей. Сделано исключение для детей, а также углубленной диспансеризации тех, кто перенес COVID-19.

В помещениях при выступлениях музыкальных, театральных и других творческих коллективов заполняемость зрителями не должна будет превышать 50 процентов. Максимальное число зрителей в помещениях — 500 человек.

Приостановлена работа танцевальных залов (площадок), в том числе в кафе и ресторанах.

До 1 ноября прекращается оказание образовательными организациями дополнительных образовательных услуг для детей младше 18 лет. Исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах выявили тысячу нарушений правил благоустройства

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости