Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах вор превратился в грабителя, забрав газовый котел и набор посуды

  5 октября 2021 г.
В Шахтах вор превратился в грабителя, забрав газовый котел и набор посуды
Kindel Media / pexels.com

В г. Шахты задержан вор, одномоментно превратившийся в грабителя

Сотрудники уголовного розыска в Шахтах задержали вора, превратившегося моментально в грабителя, когда его увидел сосед потерпевшей женщины.

23-летний парень предположил, что один из домов в частном секторе города является брошенным и нежилым, и там можно безнаказанно украсть имущество. Он взломал замок входной двери и проник в помещение.

В этот момент воришку увидел мужчина из соседнего дома и попытался его остановить. Но молодой человек проигнорировал предупреждения соседа и спокойно вынес из дома газовый котел стоимостью 10 тысяч 500 рублей и набор посуды. Общая сумма ущерба составила 14500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий опера второго отдела полиции УМВД по городу Шахты задержали подозреваемого.

Сейчас в отношении не очень умного задержанного за грабеж возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса России, рассказали в полиции Шахт.

От Шахты.ру отметим, что в последнее время участились случаи, когда ребята, идущие на несложные преступления, по глупости попадают под более тяжкие статьи, не зная Уголовный кодекс. Кража — это легкая статья, на первый раз, как правило, дают условный срок, если не было рецидива. Но если вас заметили люди в момент совершения кражи и вы продолжили — это грабеж. Это другая квалификация, не предвещающая ничего хорошего в будущем. Даже после освобождения вы на всю жизнь превратитесь в человека, склонного к весьма опасному поведению. С соответствующим контролем со стороны правоохранительной системы.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что житель Шахт сделал газовый пистолет, переделав его из стартового — и угодил под суд

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости