Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах достроят мост до 15 ноября, обещает подрядчик

  11 октября 2021 г.
В Шахтах достроят мост до 15 ноября, обещает подрядчик
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах продолжается реконструкция моста через реку Грушевка

Автомобильный мост через реку Грушевку, который соединяет город Шахты с соседним поселком Каменоломни Октябрьского района области, достроят до зимы. Подрядчик обещает закончить капитальный ремонт до 15 ноября 2021 года, как и планировалось ранее.

Строительные работы на мостовом переходе по проспекту Победа Революции находятся на завершающем этапе. Их ведет ООО «Мост-Сервис», выигравшее конкурс и получившее контракт на 61,2 млн рублей. Реконструкция моста в Шахтах оплачивается из бюджета региона при софинансировании из городского. Ранее конструкция была признана аварийной. Исследования проводились ООО «Строй Проект Диагностика».

Ранее, в ходе реконструкции, были установлены опоры, балки пролетного строения и сделаны деформационные швы. Подмостовое пространство укрепили монолитным бетоном. Выполняются работы по устройству выравнивающего слоя из бетона на балках пролетных строений моста в пешеходных зонах и проезжей части.

В последнюю неделю была обустроена гидроизоляция проезжей части и пешеходных зон моста. Будет укладываться асфальтовое покрытие. Начнутся работы по устройству подходов к мосту.

Сейчас выполнено более двух третей всех работ по муниципальному контракту, рассказали в администрации г. Шахты.

Напомним, что мост был построен в 1969 году и спустя десятилетия имел плачевное состояние. Фактически появится новый мост с новыми пролетами, пешеходными дорожками, лестничными сходами и наружным освещением. Все это предусмотрено контрактом.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах строят новый мост через реку Грушевка — горожане вновь недовольны

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости