Полицейские в Шахтах задержали мужчину, подозреваемого в краже из домовладения. Вор, зная, что в доме долгое время никто не проживает, сломал деревянные ставни. Проникнув в помещение он вынес шлифовальную машинку и шуруповерт на общую сумму более 10 тысяч рублей.
Вернувшийся владелец обратился с заявлением о краже во второй отдел полиции Управления МВД по городу Шахты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность воришки. Им оказался 46-летний житель Шахт, ранее судимый за кражу. Т. е. теперь это рецидивист. К этому моменту он продал инструмент и потратил все деньги на личные нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант дал подписку о невыезде, рассказали в направлении по связям со СМИ УМВД по Шахтам.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в парке в Шахтах за подростками гонялись с канцелярским ножом