Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Суд г. Шахты запретил эксплуатацию МРТ в частной клинике в пос. Каменоломни

  19 октября 2021 г.
Суд г. Шахты запретил эксплуатацию МРТ в частной клинике в пос. Каменоломни
Фото с сайта pixabay.com

Шахтинский городской суд запретил эксплуатацию МРТ в частной клинике пос. Каменоломни

В соседнем с Шахтами поселке Каменоломни у «МРТ+» начались проблемы. Проверку начала прокуратура Октябрьского района области, но решение о запрете эксплуатации аппарата МРТ принял Шахтинский городской суд, по месту юридической регистрации фирмы.

Напомним, что частный медицинский центр расположен на территории ЦРБ.

Прокуратура провела проверку в медцентре с привлечением специалистов Территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области. По информации представителя производителя МРТ-аппарат произведен в 2000 году, был поставлен в одну из европейских стран и затем демонтирован в 2011 году.

Правообладатель не предоставлял согласие на ввоз дорогого аппарата на территорию таможенного союза. Сейчас томограф находится за пределами срока эксплуатации. По данным Росздравнадзора, у владельцев центра не оказалось технической документации на аппарат МРТ, а предъявленное регистрационное удостоверение не распространяется на данное изделие.

Изучив все материалы дела, Шахтинский городской суд запретил эксплуатацию данного МРТ.

Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области направил все материалы проверки в СУ СК РФ по Ростовской области и ТФОМС региона.

Ранее Арбитражный суд Ростовской области привлек клинику к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (№ А53-11428/21). Речь про те же нарушения.  Медцентр пытался обжаловать решение в вышестоящей инстанции, но Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменения.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах за парковку на газонах не оштрафовали водителей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости