Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гимнастка из г. Шахты завоевала серебряную медаль на международном турнире в Подмосковье

27 октября 2021 г.
Фото ©с Спортивная школа № 5 г. Шахты

Софья Копылова из Шахт завоевала серебро на турнире

Спортсменка из Шахт Софья Копылова успешно выступила на международных соревнованиях в Подмосковье в Химках. Воспитанница отделения художественной гимнастики спортивной школы № 5 г. Шахты завоевала серебряную медаль.

На открытый турнир «Новогорская осень — 2021», проходивший 15-17 октября в Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой, съехались гимнастки из разных регионов России и Казахстана, а также Литвы.

Соню тренируют наставники Елена Губарева, Лилия Дворникова и Александра Джурук. Девочка пришла в художественную гимнастику 7 лет назад. Многочасовые тренировки дали шахтинке требуемые для побед грацию, пластичность и гибкость. Старания, сила воли и мечта о будущих победах позволили Софье Копыловой второй год подряд занимать призовые места в своей возрастной группе и категории.

Софью с победой поздравил тренерский состав и администрация городской шахтинской спортшколы. «Пусть эта медаль будет в твоей жизни не последней, а лишь одной из многих», — напутствовали юную спортсменку.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что спортсменка из Шахт Дарья Лукьяненко завоевала медаль на Паралимпиаде в Токио

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp