Полицейские по горячим следам задержали в Шахтах подозреваемого в краже из квартиры. Злоумышленник воспользовался тем, что хозяев не было дома, повредил входную дверь и проник в квартиру. Вор похитил ноутбук и телевизор и покинул квартиру. Общая сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.
Шахтинец, обнаружив взломанную дверь и пропажу имущества, обратился с сообщением о квартирной краже в дежурную часть первого отдела полиции Управления МВД по городу Шахты. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний местный парень, ранее судимый за совершение кражи.
Украденное имущество правоохранителям удалось изъять. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, рассказали в шахтинской полиции.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах вор отжал металлическую дверь и унес газовую колонку