Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах отвалилась плитка на мемориале в День народного единства

  4 ноября 2021 г.
В Шахтах отвалилась плитка на мемориале в День народного единства
Фото © Шахты.ру / shahty.ru, читатель Наталья Агаева

В Шахтах разваливается мемориал после недавнего ремонта

В Шахтах в последние месяцы начали отваливаться гранитные плиты со стел, расположенных на площади 40-летия Победы в Великой Отечественной войне, называемой шахтинцами в обиходе площадью Солдата.

Больше месяца назад отвалилась плита с левой стелы, теперь горожане сообщили городскому сайту Шахты.ру, что подобное произошло с плитой на правой стеле. Примечательно, что произошло это 4 ноября, в день Народного единства.

Напомним, что реконструкция площади проводилась не так давно, в 2020 году. Еще на момент принятия работ были заметны серьезные огрехи. Тротуарная плитка местами была уложена криво. Стыки между плитами на стелах оставляли желать лучшего, фаски были обработаны некачественно и не отполированы. Орден отечественной войны первоначально повесили вверх ногами, что вызвало возмущение жителей Шахт. Стык металлического основания фигуры Солдата разошелся и там оказался строительный мусор времен СССР.
Сейчас местами появились сколы гранита на основаниях нескольких декоративных светильников.

В финале работу администрации города Шахты накопилось немало претензий к подрядчику из Новочеркасска. Неизвестно, был ли подписан приемо-сдаточный акт и получила ли подрядная организация деньги за выполненную работу.

Ранее сайт shahty.ru рассказывал про Площадь Солдата в г. Шахты — гранит с Украины, памятник изготовлен в Харькове

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости