Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

После смерти мальчика и мужчины в ДТП на трассе возбудили уголовное дело

  6 ноября 2021 г.
После смерти мальчика и мужчины в ДТП на трассе возбудили уголовное дело
Фото © ГИБДД по Ростовской области

В ДТП в Тацинском районе лоб в лоб столкнулись автомобили

Днем в пятницу, 5 ноября, в автоаварии в Тацинском районе Ростовской области погибли мужчина с 12-летним мальчиком. Смертельное ДТП произошло на 14-м километре автодороги Тацинская — Милютинская, сообщили в отделе пропаганды регионального УГИБДД.

45-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-211240 ехал со стороны Милютинской. Машину занесло и она зацепила правую обочину, после чего ВАЗ вынесло на встречную полосу, где он врезался в Hyundai Elantra, которой управлял 33-летний парень.

В результате сильного столкновения машины получили серьезные механические повреждения. Водитель и 12-летний мальчик, находившиеся в Вазе, погибли. Водитель иномарки получил травмы и был доставлен в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку ДТП. Водителям напомнили, что нельзя за рулем отвлекаться на разговоры по телефону и следует выбирать скорость согласно дорожным условиям.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Дополнительно свою проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием в Тацинском районе организовала прокуратура. На место незамедлительно выехал исполняющий обязанности прокурора района. Будет проверено требование законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Ход расследования уголовного дела взят на контроль, отметили в ведомстве.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах из ВАЗа украли аудиосистему стоимостью 60 тысяч рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости