Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Работа в Шахтах: соискателям предлагают 3338 вакансий

  8 ноября 2021 г.
Работа в Шахтах: соискателям предлагают 3338 вакансий
Фото с сайта pixabay.com

В ЦЗН г. Шахты рассказали о ситуации на рынке труда

В городе Шахты на 1 ноября уровень безработицы составил 0,7% к экономически активному населению. Коэффициент напряженности на местном рынке труда — 0,3 человека на 1 вакансию.

На учете в службе занятости в Шахтах состоят 1075 человек, статус безработного имеют 809 из них. При этом получают пособие по безработице всего 645 человек. Нашли работу 138 соискателей, обратившихся в шахтинский ЦЗН.

В поисках подходящей работы и возможного трудоустройства в центр занятости в октябре обратились 446 шахтинцев. Из них безработными признаны 182 человека, отметили в службе.

Соискателям готовы предложить 3338 вакансий, из них на долю рабочих приходится 72%, на долю служащих — 28%, отметили в службе. Вакансии в работниках, поступившие на 1 ноября, в 100% случаев имеют оплату труда выше прожиточного минимума.

Как всегда требуются педагоги в школы и колледжи, медицинские работники в больницы и поликлиники. Предприятия набирают инженеров, водителей, швей, продавцов, сварщиков, токарей. Требуются работники и без квалификации. Часть представленных вакансий — работа вахтой.

Информацию о вакансиях с консультацией можно узнать в Центре занятости г. Шахты по адресу: ул. Ленина, 194 А, каб. 113 или по тел.: 8 (8636) 22-17-12.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что город Шахты получит деньги на криптокабину для выдачи загранпаспортов

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости