Асфальтовая дорога между новостройкой в Шахтах и хутором Костиков Мокрологского поселения Октябрьского района области в последние годы оставляла желать лучшего.
Наконец дошел черед до ремонта покрытия. Работы были начаты 2 сентября 2021 года. Сперва провели фрезеровку, сняв верхний слой асфальтового покрытия. Подрядчик ООО «КДСМ» обещает сделать дорогу до 1 декабря текущего года.
Участок дороги протяженностью 1,17 км обойдется бюджетам области и Октябрьского района в 14,6 млн рублей. Заказчиком работ выступает МКУ ДС и ЖКХ. Финансирование идет по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».
Дорога важна для жителей хутора Костиков, по ней в том числе проходит маршрут школьного автобуса. А еще это дорога к кладбищу, если ехать из Шахт. Не секрет, что в Костиково хоронили раньше не только жителей района, но и жителей города Шахты. У автора этих строк есть на этом погосте родственники. Есть мнение, что это лучшее, самое ухоженное и чистое кладбище среди всех в сравнении с Шахтами.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах начал работать кинотеатр Монитор, ледовый дворец и фитнес-залы