Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах наградили врачей Детской городской больницы

  21 ноября 2021 г.
В Шахтах наградили врачей Детской городской больницы
Фото © Администрация г. Шахты

Врачи Детской городской больницы г. Шахты получили награды

Нескольким медикам детской городской больницы города Шахты вручили награды.

Заведующая неонатологическим отделением Е.С.Калоша награждена медалью федерации независимых профсоюзов России за победу во всероссийском конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда».

Врач-неонатолог С.А.Казакова за многолетний, добросовестный труд, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения России.

Врач-педиатр инфекционного отделения Н.А.Тимонина удостоена нагрудного знака «Отличник здравоохранения». Медика отметили за профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения.

Награды вручил председатель профсоюза работников здравоохранения РФ в Южном федеральном округе Олег Борцов в присутствии зам главы Администрации г. Шахты Ольги Тхак и исполняющей обязанности директора Департамента здравоохранения Лилии Васютиной. Награждение прошло в Шахтах в Департаменте здравоохранения.

Отметим, что на прошлой неделе 18 медицинских работников Ростовской области были награждены государственными наградами за большой вклад в борьбу с ковидом и самоотверженность, проявленную при исполнении врачебного долга. Указ подписал Президент России Владимир Путин. Примечательно, что врачей из Шахт среди них нет. По сообщению правительства региона, были отмечены врачи, медицинские сестры и лаборанты, работающие в лечебных учреждениях Ростова-на-Дону, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Таганрога, Орловского и Морозовского районов. Восемь медиков удостоены ордена Николая Пирогова, еще 10 человек отмечены медалью Луки Крымского.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского учреждены в июне 2020 года, вручаются медикам и волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, а также вклад спасение жизней пациентов.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах заболели ковидом за день 5 детей, 8 мужчин и 18 женщин

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости