Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах молодежный парламент возглавила Анастасия Апанасевич

  21 ноября 2021 г.
В Шахтах молодежный парламент возглавила Анастасия Апанасевич
Фото © Анастасия Апанасевич / vk.com

Анастасия Апанасевич стала председателем молодежного парламента Шахт

В Шахтах при городской Думе много лет существует молодежный парламент. Эта структура призвана готовить лоялистов местных властей. Вслух впрочем этого не произносится. Члены молодежной структуры часто используются в качестве массовки в различных мероприятиях патриотической направленности. Их пытаются встроить в различные волонтерские проекты под гранты, но выглядит это вымученно и синтетически. В среде обычной молодежи структура не имеет того необходимого авторитета, чтобы можно было массово увлекать и «зажигать».

Некоторые из этих ребят, самые шустрые, позже попадают на муниципальные и региональные должности, связанные с молодежной политикой.

Новым председателем молодежного парламента при городской Думе города Шахты VIII созыва стала Анастасия Апанасевич. Девушка является студенткой Южно-российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС). Поступила в вуз год назад на бюджет на факультет государственного и муниципального управления.

Председателем молодежного парламента Анастасия стала в результате голосования, сменив на посту Виолетту Богданову. Девушка поблагодарила коллег за доверие и поддержку своей кандидатуры. У нее уже намечен план дальнейшей деятельности.

Молодежный парламент восьмого созыва был выбран в начале сентября 2020 года. Анастасия Апанасевич попала в него от РОО Добровольное спортивное общество «Единство» и занимала пост председателя комитета по межпарламентскому сотрудничеству, взаимодействию с общественностью и СМИ.

Примечательно, что Анастасия Апанасевич считает своим наставником по саморазвитию и волонтерству Ярослава Стурова — бывшего начальника отдела по молодежной политике Администрации города Шахты. «До знакомства с ним я не совсем понимала чего хочу и к чему стремлюсь. Ярослав смог мне помочь, направить, подсказать, поддержать», — откровенничает студентка-второкурсница.

Напомним, что молодежный парламент при городской Думе г. Шахты существует 16 лет. В свое время председателями Молодежного парламента Шахт были Дарья Стенякина (сестра Екатерины, депутата Госдумы РФ), Ярослав Стуров и Артем Греков (сейчас председатель комиссии по образованию, культуре и туризму Молодёжного парламента при ЗСРО).

В 2005 году первый молодежный парламент при городской Думе был создан по инициативе мэра Сергея Понамаренко. В первый созыв набрали 25 школьников. В следующие годы в структуру стали попадать и студенты ссузов и вузов.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах рассказали, кто имеет право на социальную доплату к пенсии

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости