Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В соседнем с Шахтами районе обнаружена нарколаборатория

  24 ноября 2021 г.
В соседнем с Шахтами районе обнаружена нарколаборатория
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

В Октябрьском районе в боксах выращивали наркосодержащие растения

В соседнем с городом Шахты Октябрьском районе Ростовской области в доме обнаружена нарколаборатория.

44-летнего гражданина полицейские задерживали при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по Ростовской области города Новочеркасска.

На территории одного из частных домовладений распространялся специфический запах наркотических средств. После поступления информации сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков начались обыски. По месту жительства задержанного обнаружили целую мини-лабораторию. В боксах со встроенными вытяжками и лампами освещения выращивались кусты каннабиса. С места изъяты 30 горшков с кустами растения. Также изъяли наркотическое средство в сухом виде — марихуану, общей массой около 1500 граммов.

Мужчина рассказал оперативникам, что выращивал и хранил наркотики для собственного употребления.

Подозреваемого обвинили в организации нарколаборатории и незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере по частью 2 статьи 228 и части 1 статьи 231 УК РФ. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции не сильно поверили про собственное употребление. Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению фактов сбыта наркотиков данным гражданином, отметили в главке МВД по региону.

Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом анонимно по телефону: 8 (863) 249-34-44 или на [email protected].

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах произошла драка между водителем автобуса и мужчиной. Видео

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости