Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Протаранили кроссовер главы администрации г. Шахты — пьяный водитель скрылся, но был задержан

  27 ноября 2021 г.
Протаранили кроссовер главы администрации г. Шахты — пьяный водитель скрылся, но был задержан
Фото ©Андрей Ковалев / instagram.com

В автомобиль сити-менеджера города Шахты влетел «Рено Логан»

Утром в субботу, 27 ноября, в дорожно-транспортное происшествие попала машина главы администрации города Шахты. Об этом Андрей Ковалев рассказал сам.

ДТП произошло на перекрестке улицы Маяковского и проспекта Победа Революции, рядом с гипермаркетом «Магнит». По пешеходному переходу шла женщина с коляской. Кроссовер Kia Sorento, за рулем которого находился сити-менеджер Шахт, остановился, чтобы пропустить пешехода. В этот момент сзади его ударил автомобиль Renault Logan.

После столкновения водитель скрылся с места автоаварии. Но вскоре был задержан сотрудниками отдела ГИБДД по городу Шахты.

Машина, за рулем которой находился пьяный человек, слетела в кювет на мокрой дороге. Женщина-пассажир также была в нетрезвом состоянии, видимо употребляли они вдвоем.

Андрей Ковалев посоветовал водителям не садиться за руль в нетрезвом состоянии и соблюдать ПДД, в том числе дистанцию и скоростной режим. Он считает, что возможно если бы не в него «въехали», так сбили бы женщину. Поэтому, возможно, реализовался не самый плохой сценарий развития событий.

Примечательно, что автору этих строк, аналогичным образом, год назад, разбивали машину перед пешеходным переходом. У виновника на Ford Explorer не оказалось полиса ОСАГО, а КАСКО в этот год я не оформлял. Конечно я выиграл суд, но вероятность возврата нескольких сотен тысяч рублей равна нулю.

Ранее сайт shahty.ru сообщал подробности столкновения на трассе Шахты — Раздоры: пострадали трое и малыш

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости