Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Изменили квитанцию за электроэнергию для жителей г. Шахты и области

  29 ноября 2021 г.
Изменили квитанцию за электроэнергию для жителей г. Шахты и области
Фото © «ТНС энерго Ростов-на-Дону» и pixabay.com

Изменен счет за электричество для жителей Шахт

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» обновило счет за электроэнергию. В нем добавились новые поля. С ноября абоненты будут получать обновленные счета за электроэнергию, в которых можно указать предварительную сумму оплаты, рассчитанную по среднемесячному потреблению, так называемый «рекомендуемый платеж».

Возможность оплаты за текущий расчетный период позволит исключить формирование задолженности, считают в организации. Изменения связаны с многочисленными запросами клиентов.

Новая форма квитанции содержит три графы к оплате:

Обязательный платеж — стоимость электроэнергии, потребленной в предыдущем месяце. Поле обязательно к оплате.

Рекомендуемый платеж — оплата электроэнергии за текущий месяц, сформированная с учетом среднемесячного потребления или норматива.

Оплата с учетом рекомендуемого платежа — сумма обязательного и рекомендуемого платежей.

Обновленный формат счета позволит клиентам самостоятельно выбирать тот вид платежа, который более предпочтителен: оплатить только «обязательный платеж», либо добавить к нему сумму «рекомендуемого платежа».

«Рекомендуемый платеж» позволит избежать образования задолженности и начисления пеней, если по каким-либо причинам клиент не может своевременно оплатить счет в предстоящем месяце, находится в отъезде, в отпуске или командировке.

Сумма к оплате может быть любой, но не менее «обязательного платежа».

Сумма с учетом «рекомендуемого платежа» зашифрована в QR-коде для оплаты счетов через терминалы Сбербанка или отделений Почты России. Эту сумму можно скорректировать по выбору клиента.

Если вы не хотите пользоваться нововведением, просто не заполняйте два поля «Рекомендуемый платеж» и «Оплата с учетом рекомендуемого платежа».

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах не будет открытия городской новогодней елки

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости