Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Студентка из г. Шахты Алина Евсюкова выиграла миллион рублей во всероссийском конкурсе

  1 декабря 2021 г.
Студентка из г. Шахты Алина Евсюкова выиграла миллион рублей во всероссийском конкурсе
Фото © Администрация г. Шахты, Городская Дума г. Шахты, Правительство РО

Алина Евсюкова из Шахт стала обладателем миллиона рублей

Алина Евсюкова из Шахт выиграла миллион рублей во всероссийском студенческом конкурсе. Студентка Шахтинского автодорожного института приняла участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и стала одним из 200 победителей.

Каждый из этих ребят получит премию в миллион рублей, который можно будет потратить на обучение, стартапы или улучшение своих жилищных условий. Алина Евсюкова учится в ШАДИ в Шахтах по специальности «Горное дело». Состоит в молодежном парламенте. Побеждала в международном чемпионате по инженерным кейсам «ЕвроХим».

Финал конкурса состоялся на базе образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. Для участия в конкурсе заявки подали более 560 тысяч студентов вузов со всей страны. За победу в финале в Сочи боролись 1000 студентов, в числе которых 30 ребят из Ростовской области. Финалистами стали двести россиян.

Девять донских студентов получили грант в 1 млн рублей. Ростовская область вошла в тройку регионов-лидеров по числу победителей конкурса. Победителями стали Илья Барышев (РГЭУ «РИНХ»), Микаил Тайсунов (СКФ-МТУСИ), Максим Шитилов (ТИ филиал ДГТУ в г. Азове), Екатерина Казанкова (ДГТУ), Егор Хрипков (ДГТУ), Саида Атажахова (ДГТУ), Алина Евсюкова (Шахтинский автодорожный институт (филиал) ЮРГПУ (НПИ) в г. Шахты), София Ковалевич (ЮФУ) и Сергей Бартенев (ЮФУ).

Как проходил финал

В течение трех дней участники моделировали обучение в университете: все участники были студентами, кураторы команд – старостами, а спикеры – профессорами.

Студенты были погружены в работу факультетов под руководством представителей экспертного сообщества. На каждом из факультетов ребята разрабатывали проектные решения, чтобы создать прототип идеального университета будущего. Достижения студентов оценивали по критериям: влияние, ориентация на результат, инициативность, ориентация на группу, клиентоориентированность, системность решения.

Помимо работы по факультетам, лабораторных работ, краш-тестов прототипов и внеучебных сервисов, ребята посещали суперлекции. В первый день перед слушателями выступили гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль, замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, гендиректор платформы «Факультетус» Сергей Вищипанов, сценарист Антон Каравайцев.

В мероприятии в Сочи участвовали первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости