Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Открылось модульное здание женской консультации в соседнем с Шахтами поселке Каменоломни

  21 января 2022 г.
Открылось модульное здание женской консультации в соседнем с Шахтами поселке Каменоломни
Фото © Правительство РО / donland.ru

Появилось здание женской консультации в пос. Каменоломни

В центральной районной больнице Октябрьского района Ростовской области в соседнем с городом Шахты поселке Каменоломни открылось новое модульное здание женской консультации.

Приобретение и установка модульного здания обошлась почти в 38,5 млн рублей. Женская консультация сможет принимать в день до 68 посещений, работая в две смены.

Здесь, на территории ЦРБ, будут вести прием три акушера-гинеколога, психолог и специалист УЗИ-диагностики. Имеется кабинет кольпоскопии. Также здесь могут проводить исследования крови, мочи, бакпосевов, ЭКГ, КТГ, взятие мазков, в том числе для исключения злокачественных образований, рассказали в Администрации Октябрьского района.

Средства на создание модульного здания женской консультации в Каменоломнях были выделены по нацпроекту «Здравоохранение».

Напомним, что с 10 января 2022 года в здании женской консультации на территории городской больницы скорой медицинской помощи имени Ленина в Шахтах начал работать кабинет пренатальной диагностики. Скрининг беременных женщин проводят специалисты ГБУ РО «Перинатальный центр». Он включает забор крови и УЗИ-диагностику.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в женской консультации г. Шахты появился кабинет пренатальной диагностики

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости