- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
В Шахтах срезали 55 метров рельс на подъездном пути одного из заводов
5 февраля 2022 г.Фото © УТ МВД по СКФООколо завода в Шахтах похитили железнодорожный рельс
В городе Шахты транспортные полицейские задержали воров, похитивших десятки метров рельса на подъездном пути одного из шахтинских заводов.
Злоумышленники срезали рельс газорезательным оборудованием в течение пяти дней и вывозили на автомобиле в пункт приема металлолома. Ворам удалось похитить 55 метров рельс, нанеся ущерб около 64 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Шахтная задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летний и 22-летний жители соседнего города Новошахтинска.
В отношении парней в Шахтах возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 2 статьи 158 и части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Им грозит максимальный срок до 5 лет, сообщили в УТ МВД по СКФО.
Подобный случай произошел на железнодорожное станции в Батайске. Житель села Кулешовка похитил 4 отрезка рельс общей массой 426 килограммов, нанеся ущерб в 9 тысяч рублей.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.