Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах дозвониться до поликлиник теперь можно через службу 122

  14 марта 2022 г.
В Шахтах дозвониться до поликлиник теперь можно через службу 122
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты дозвониться до регистратур теперь можно по единому номеру

Жителей города Шахты, позвонивших в службу 122, теперь могут соединить с регистратурами лечебных учреждений. В том числе таким образом можно дозвониться до поликлиник. Региональная служба 112 была создана в конце 2020 года для помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Новые возможности появились у операторов 122 в марте 2022 года. Переадресацию с номера 122 внедрили в Шахтах, Новошахтинске, Батайске, Таганроге и Волгодонске. Службу можно использовать, когда вы не можете самостоятельно дозвониться до лечебного учреждения, чтобы записаться на прием к врачу или вызвать его на дом. Звонок на номер 122 бесплатный.

На первом этапе в тестовом режиме взаимодействовали с лечебными учреждениями Ростова-на-Дону. Специалисты Службы-122 более 600 раз переадресовали вызов в регистратуры ростовских поликлиник. Теперь практика расширена на другие города.

В перспективе возможность переадресации на номера регистратур внедрят для всех 55 муниципальных образований Ростовской области.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, как объяснили перебои в поставках сахара

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости