В Шахтах в конце января обследовали дорожное покрытие улиц и выявили многочисленные дефекты. Площадь ям составила около 17,5 тысячи квадратных метров. За два месяца «залатали» ямы на площади 12 тысяч кв. м. В апреле устранят «ямочность» еще на площади 5,7 тысячи кв. м.
В город Шахты оценить ход проведения дорожного ремонта на улице Шоссейной приезжал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. Здесь будет капитально отремонтирован участок протяженностью 1,5 км — от улицы Парковой до улицы Свободной. Подрядчик не только сделает дорогу и тротуары, но и установит автобусные павильоны.
Кроме ремонта автодороги по улице Шоссейной, в текущем году в рамках нацпроекта в Шахтах приведут в нормативное состояние еще две дороги: по проспекту Победа Революции и улице Советской. Победу Революции ждет капитальный ремонт.
В прошлом году администрация Шахт освоила все средства, выделенные из областного и федерального бюджетов на городское дорожное хозяйство. Шахтинский муниципалитет продемонстрировал высокий процент освоения средств муниципального дорожного фонда — 194 млн рублей, что составляет 96,9% от его объема. По словам замгубернатора, это существенно превышает средний показатель по области.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты продолжают ямочный ремонт дорог