Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Два пожара произошло в городе Шахты почти одновременно: спасены люди

  5 апреля 2022 г.
Два пожара произошло в городе Шахты почти одновременно: спасены люди
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах потушили два пожара в поселке Аютинском

Вечером в минувший понедельник, 4 апреля, в Шахтах произошло два пожара. Благодаря оперативным действиям шахтинских пожарных были спасены люди.

Первый пожар произошел в 20:10 в частном доме на улице Платова в поселке Аютинский. К счастью, никто не пострадал, огнеборцы спасли одного человека. Возгорание на площади 2 квадратных метра было потушено за 2 минуты, сообщили в главке МЧС по Ростовской области. От ФПС города Шахты привлекались 8 человек личного состава и 2 пожарных автоцистерны. Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, стало известно сайту Шахты.ру.

В этот же вечер в 20:32 на пульт диспетчера противопожарной службы поступило сообщение о возгорании квартиры в жилом доме в проезде 1-й квартал в поселке Аютинском. В 20:48 возгорание на площади 3 кв. м было ликвидировано. Благодаря оперативным действиям пожарных спасены люди, отметили в ведомстве. Здесь так же работали 8 огнеборцев и 2 пожарные машины. По предварительным данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шахты причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты сменился главный спасатель: назначен новый директор управления ГО и ЧС

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости