Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах незаконно торговали сигаретами — изъято 5 тысяч контрафактных упаковок

  12 апреля 2022 г.
В Шахтах незаконно торговали сигаретами — изъято 5 тысяч контрафактных упаковок
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты обнаружили контрафактные сигареты

Оперативники пресекли в Шахтах реализацию незаконных сигарет. 35-летнего парня обвинили в приобретении и хранении немаркированной табачной продукции в целях сбыта.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Шахты провели оперативно-розыскные мероприятия. В одном из торговых павильонов в ходе обыска были обнаружены и изъяты около 5 тысяч упаковок с контрафактными табачными изделиями на сумму более 450 тысяч рублей.

Задержанный молодой человек признался полицейским, что хранил данную табачную продукцию для дальнейшего сбыта. Общая сумма потянула на «крупный размер», сообщили сайту Шахты.ру в местном УМВД.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Фигурант дал подписку о невыезде из города и надлежащем поведении. В дальнейшем его ждет суд. Торговцу грозит штраф до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо срок до 3 лет со штрафом.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что 77 человек пострадали от укусов клещей в Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости