Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Арест учредителя «Донской водной компании» — версия полиции

  7 февраля 2012 г.

Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Ростовской области стало известно, что деятельность руководителей двух обанкротившихся водоснабжающих организаций изначально была направлена на хищение денежных средств абонентов с последующим доведением одного, а затем, и другого, вновь зарегистрированного предприятия до разорения.
Полтора года эти ОАО являлись одними из крупнейших поставщиков воды (25%) на территории Ростовской области.

- Учредители и гендиректор компаний с 2008 года по настоящее время выдавали беспроцентные займы афиллированным организациям, вместо того, чтобы рассчитаться с кредиторами. Дело в том, что ОАО задолжало различным предприятиям более 400 миллионов рублей за предоставленные услуги.

Полицейские выяснили, что руководители ОАО при помощи круговой вексельной схемы похитили и денежные средства абонентов на сумму более 300 миллионов рублей. Затем, часть этих денег они легализовали, приобретя инженерные коммуникации водоснабжающего комплекса Ростовской области.

В настоящее время в отношении двух учредителей и генерального директора ОАО Следственными органами России по Ростовской области возбуждены уголовные дела по статье 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство), статье 174.1 (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, части 1 статьи 201 и части 2 статьи 201 (Злоупотребление полномочиями). 

По теме на Шахты.ру
Руководство «Донской Водной компании» арестовано
 

ГУ МВД РФ по РО

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости