Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Штормовое предупреждение от МЧС: в г. Шахты и Ростовской области сильный ветер и ливни

  17 мая 2022 г.
Штормовое предупреждение от МЧС: в г. Шахты и Ростовской области сильный ветер и ливни
Фото с сайта pixabay.com

Погода в Шахтах на неделю: дождь и ветер

В региональном управлении МЧС сообщили о штормовом предупреждении 17, 18 и 19 мая, ссылаясь на данные Росгидромета. В эти дни в местами по Ростовской области пройдут сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, а также градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. Граждан предупреждают о возможных обрывах проводов на линиях электропередачи. Не стоит находиться под кронами деревьев и рекламными щитами. Возможны подтопления территорий и повреждения крыш домов.

В Шахтах 18 и 19 мая, по данным «Гисметео», будут ливни и значительно похолодает. В среду с утра небольшой дождь, а с полудня до вечера сильный (20,4 мм осадков). С утра +11 ºС, днем +11 ºС, вечером +0 ºС. Ветер северный, северо-восточный и юго-западный 2-4 м/с в порывах до 11 м/с. Атмосферное давление упадет до 748 мм. рт. ст.

В четверг в г. Шахты пасмурно, весь день дождь. С утра +9 ºС, днем +11 ºС, вечером +9 ºС. Ветер северный и северо-западный 2-6 м/с в порывах до 14 м/с. Атмосферное давление поднимется к концу дня до 755 мм. рт. ст.

В пятницу, 20 мая, с утра ясно, около полудня пасмурно, во второй половине дня малооблачно. В обед и до вечера может быть небольшой дождь. С утра +9 ºС, днем +17 ºС, вечером +12 ºС. Ветер северо-западного направления 2-6 м/с в порывах до 10 м/с. Атмосферное давление 757 мм. рт. ст.

Яндекс.Погода для Шахт
Вторник, днем +20 ºС, ночью +7 ºС
Среда, дождь, днем +15 ºС, ночью 11 ºС
Четверг, дождь, днем +14 ºС, ночью +10 ºС
Пятница, днем +21 ºС, ночью +10 ºС

В ГИБДД также предупредили водителей о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях. Во время дождя возможно попадание автомобиля в аквапланирование, когда теряется сцепление шин с поверхностью дорожного полотна из-за слоя воды на дороге. При этом можно полностью потерять сцепление с дорогой, будет еще хуже, чем на льду, ведь никакого трения в пятне контакта нет вовсе.

Водителям советуют соблюдать дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, не совершать резких маневров, не убедившись в их безопасности. Также при сильном боковом ветре возрастает риск опрокидывания транспортного средства.

Пешеходам при переходе дороги стоит сначала убедиться, заметил ли вас водитель. Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения в любую погоду.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах сбили женщину на пешеходном переходе на ХБК: видео

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости