Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах появится завод и 250 новых рабочих мест

  19 мая 2022 г.
В Шахтах появится завод и 250 новых рабочих мест
Фото © Правительство РО / donland.ru

В Шахтах появится завод по производству штапельного волокна

До конца 2022 года в Шахтах завершат строительство нового завода по производству полиэфирного штапельного волокна. Это импортозамещающий проект, который позволит создать в городе 250 новых рабочих мест. Предприятие расположено на площади 50 тысячах квадратных метров. Рабочие заканчивают строительство главного производственного корпуса, где будут происходить все основные химические процессы. Также почти готовы все 20 производственных сооружений. Почти все технологическое оборудование для завода закуплено.

В целом Шахтинский полиэфирный завод готов на 90%. Инвестиции в проект составят 3,5 млрд рублей. Предприятие по производству полиэфирного волокна станет первым и пока не имеющим аналогов в стране.

В городе Шахты на этой территории уже работает крупное предприятие «Авангард». Завод является крупнейшим в России производителем нетканых текстильных материалов. Количество рабочих мест увеличивается. В 2020 году на «Авангарде» появилось 5 линий по производству влажных салфеток и 3 пласт-автомата. В месяц здесь выпускают 15 тысяч тонн влажных и сухих салфеток и около 3 тысяч тонн нетканого полотна.

Строительство нового завода по производству полиэфирного штапельного волокна мощность 200 тонн в сутки позволит использовать на «Авангарде» сырье собственного производства — отпадет необходимость в закупках штапельного волокна за рубежом.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты рассказали про загрязнение атмосферного воздуха

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости