Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Ростовской области с 1 июня начнут работать пришкольные лагеря

  31 мая 2022 г.
В Ростовской области с 1 июня начнут работать пришкольные лагеря
Фото с сайта pixabay.com

Начнут работать пришкольные лагеря на Дону

В школах в Ростовской области 1 июня начнут работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Смена будет длиться 21 день. Школьники будут находиться в лагерях ежедневно до 14:00 и обеспечиваются двухразовым питанием.

1 июня в регионе откроются 516 лагерей. Всего летом будут работать 828 пришкольных лагерей для 52 тысяч детей. Начало и завершение лагерных смен пройдет с подъемом государственного флага и исполнением гимна России.

Запланировано 247 профильных смен технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и социально-гуманитарной направленностей. В 57 пришкольных лагерях будут обучать плаванию.

В этом году лагерные смены в регионах России организованы по единым подходам. Программа работы лагерей будет насыщенной. Сценарии разработаны методистами известных всероссийских детских центров «Орленок», «Океан», «Смена» и «Артек». Торжественные мероприятия в пришкольных лагерях пройдут в День России – 12 июня, День памяти и скорби – 22 июня, День Государственного флага Российской Федерации – 22 августа, а также в день русского языка – 6 июня, День семьи, любви и верности – 8 июля, День российского кино – 27 августа.

Также дети смогут познакомиться с историей страны и родного края в рамках мероприятий, посвященных году культурного наследия и нематериального достояния народов России, празднованию 350-летия Петра I.

Перед сезоном проведена акарицидная и дератизационная обработка территорий школ, заключены договоры на питание, страхование детей, проверена работа кнопок автоматической пожарной сигнализации.

Около 300 образовательных организаций готовы создать инклюзивные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Такие смены затронут около тысячи обучающихся с ОВЗ, рассказали в правительстве Ростовской области.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах арестовали транспортное средство должника

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости