Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты будут судить директора фирмы: он придумал клиентам фиктивные задолженности

  1 июня 2022 г.
В г. Шахты будут судить директора фирмы: он придумал клиентам фиктивные задолженности
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах будут судить руководителя компании

В Шахтах будут судить руководителя общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей. Мошенник из Шахт похитил деньги у клиентов. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора Ростовской области.

Злоумышленник изготовил подложные документы об имеющейся у 249 клиентов задолженности перед его организацией за оказанные услуги на общую сумму более 480 тысяч рублей. Задолженности якобы возникли в период с июня 2019 года по октябрь 2021 года.

Затем директор ООО обратился к мировым судьям судебных участков Ростовской области и других регионов. Полученные судебные приказы о взыскании с должников денег были направлены на исполнение в банки, рассказали сайту shahty.ru в прокуратуре г. Шахты.

Но что-то пошло не так и денежные средства были списаны только у части клиентов, у остальных на счетах не оказалось денег. Руководителя фирмы обвинили по уголовной статье «Покушение на мошенничество» по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. Сейчас дело для рассмотрения направлено в Шахтинский городской суд.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах ограбили водителя: пассажир убежал с телефоном и деньгами таксиста

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости