Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители г. Шахты получат увеличенные выплаты пособий на детей

  6 июня 2022 г.
Жители г. Шахты получат увеличенные выплаты пособий на детей
Фото © Anna Tis / pexels.com

Семьи в Шахтах получат увеличенные выплаты детских пособий

Семьи в Шахтах получат увеличенные выплаты в связи с ростом прожиточного минимума. Пенсионный фонд с 1 июня увеличил три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплату беременным женщинам.

Новые величины пособий установили после повышения прожиточного минимума в регионе.

Выплата в Ростовской области женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, составит 7131,50 рублей, увеличившись на 648 рублей 50 копеек. Родители детей в возрасте 8-16 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка) с июня 2022 года будут в среднем получать от 6659,5 до 13319 рублей ежемесячно.

Первыми выплаты в повышенных размерах получат родители, подавшие в июне заявление на новые меры соцподдержки. Первая выплата происходит в течение пяти рабочих дней после вынесения положительного решения.

А вот родители, которые подали заявления ранее, до июня, получат их в новом размере только в июле, отметили в региональном отделении ПФР по Ростовской области.

Ежемесячные пособия одиноким родителям и малообеспеченным семьям на Дону получают родители 146 тысяч детей. Ежемесячные пособия беременным, вставшим на учет в ранние сроки, получают 8 тысяч женщин.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах из аварийного жилья переселят более 420 семей в этом году

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости