Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Угнал автомобиль в Шахтах, чтобы покататься: и после бросил на улице

  9 июня 2022 г.
Угнал автомобиль в Шахтах, чтобы покататься: и после бросил на улице
Фото © Matheus Ferrero / pexels.com

В г. Шахты угнали ВАЗ, а после бросили

Житель города Шахты решил покататься на чужом автомобиле и оказался под следствием. Случай произошел на территории, подведомственной второму отделу полиции, рассказали сайту shahty.ru в городском УМВД.

Шахтинец проходил по улице и заметил около дома припаркованный автомобиль ВАЗ-2107. Дернул за ручку и дверь оказалась не заперта. В салоне машины гостя ждал сюрприз, владелец оставил ключи от замка зажигания под ковриком. Заведя «семерку», мужчина поехал кататься по Шахтам, а после бросил автомобиль на одной из улиц города.

Заметив пропажу своего ВАЗа владелец заявил об угоне в дежурную часть отдела полиции № 2. Сотрудники уголовного розыска нашли брошенный автомобиль и подозреваемого. Им оказался 50-летний житель Шахт, ранее судимый за кражу.

Машину вернули владельцу, а в отношении любителя «покататься» возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигурант дал подписку о невыезде.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что задержали парня с двумя спортивными велосипедами: он украл их из подъезда дома в Ростове

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости