Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах пруд 20 лет РККА пригоден для купания по качеству воды, сообщили эксперты

  18 июня 2022 г.
В Шахтах пруд 20 лет РККА пригоден для купания по качеству воды, сообщили эксперты
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

34% проб воды из водоемов для купания не соответствовали гигиеническим требованиям

В Ростовской области специалисты Роспотребнадзора проверили водоемы для купания в летний период. Возбудителей инфекционных заболеваний, включая вирусы, в донских водоемах не обнаружено.

В Шахтах разрешенным для купания является только городской пляж пруда 20 лет РККА. Вода здесь пригодна для водных процедур.

Отбор проб воды на микробиологические показатели проводят ежедекадно с мая по октябрь. В этом году наибольшее микробное загрязнение воды отмечено в водоемах Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, а также Азовского и Неклиновского районов.

В 2022 году было отобрано и исследовано 135 проб воды на микробиологические показатели, 85 — на паразитологические и 12 — на вирусологические показатели. 34,8 % исследованных проб воды не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, отметили в ведомстве.

Мониторинг позволяет осуществлять контроль качества воды по микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. Если в поверхностных водоемах выявляют патогенную микрофлору, вводятся ограничения по использованию водных объектов в рекреационных целях.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что IKEA продаст свои заводы в России, но торгово-развлекательные центры МЕГА продолжат работать

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости