Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах угнали автомобиль, чтобы покататься

  28 июня 2022 г.
В Шахтах угнали автомобиль, чтобы покататься
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты угонщик бросил машину

Местный житель припарковал около своего дома в Шахтах автомобиль ВАЗ-21093, но спустя некоторое время машины не оказалось на месте. Шахтинец обратился с заявлением об угоне в дежурную часть полиции, рассказали сайту shahty.ru в городском УМВД.

Случай произошел на территории, подведомственной второму отделу полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 50-летний житель г. Шахты, ранее судимый за кражу. Мужчина сообщил правоохранителям, что проходил по улице, заметил припаркованную машину и дернул за ручку. Дверь открылась, а в салоне в качестве приза лежали ключи от замка зажигания. Злоумышленник завел «девятку» и поехал кататься, после чего бросил автомобиль на одной из улиц города.

Сотрудники полиции вернули машину законному владельцу.

Сейчас установлена причастность злоумышленника еще к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Любителю кататься предъявлено обвинение по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах машина ДПС столкнулась с Nissan на улице Советской: видео

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости