- Поиск
- Кабинет
- Погода
В Шахтах пешеходные переходы на дорогах не соответствуют стандартам
2 июля 2022 г.Фото © Шахты.ру / shahty.ruЧасть пешеходных переходов в г. Шахты не соответствуют национальным стандартам
В минтрансе Ростовской области проанализировали соответствие пешеходных переходов новым национальным стандартам. Оказалось, что город Шахты один из лидеров такого несоответствия. Из общего числа «зебр» в Шахтах 37,3% не соответствуют новым нацстандартам.
Из 9304 переходов 8307 расположены в муниципальных образованиях. Не соответствует стандартам 770 перехода, 752 из которых находятся на территории 27 муниципальных образований. В том числе из 1261 перехода вблизи образовательных организаций не соответствуют стандартам 113 в 14 муниципальных образованиях. В большинстве случаев отсутствует освещение и перильные ограждения.
Наибольшая доля таких объектов выявлена в Кагальницком районе — 42,3%, Шахтах — 37,3%, Зерноградском районе — 27,4%, Азовском районе — 26,7%, Таганроге 24,5%), Каменске-Шахтинском и Новочеркасске — 24,1%.
В Ростове-на-Дону расположен 2901 пешеходный переход, из них 171 не соответствует новым стандартам.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах перекрыли для движения второй участок на улице Дачной
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
