Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Участилась незаконная ловля раков руками в Ростовской области

  12 июля 2022 г.
Участилась незаконная ловля раков руками в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Запрещена ловля раков руками

В Ростовской области  участились случаи лова раков руками вброд. Более 10 таких случаев в июне выявили сотрудники Аксайской инспекции Нижнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского управления  Росрыболовства, сообщили сайту shahty.ru в ведомстве.

Многие не знают, что указанный способ лова пресноводных раков запрещен в соответствии с подпунктом «б» пункта 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 09.01.2020 № 1.

Раков можно ловить только раколовками в количестве не более пяти штук на одного гражданина. Причем не все типы раколовок разрешены к использованию. В Правилах рыболовства описаны параметры разрешенных к использованию раколовок. Длина, ширина и высота — для многоугольных, а также высота и диаметр — для конических и цилиндрических, не должен превышать 80 см.

В июне при тралении водных объектов в зоне ответственности Аксайской инспекции обнаружено и изъято 74 многоходовых раколовных ловушек, каждая из которых имела длину более 3 метров. Причем орудия лова устанавливались в водоем не штучно, а были связаны в ставки, образуя многометровые «коридоры». В указанных раколовках находилось 215 раков.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты появилась танцплощадка в Александровском парке

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости