В Шахтах прошел очередной рейд по адресам проживания должников, имеющих задолженности по налогам. В состав рабочей группы вошли представители службы судебных приставов, налоговой инспекции и администрации города Шахты.
За день успели посетить должников, дела которых переданы на взыскание в службу судебных приставов на общую сумму более 4 млн 500 тысяч рублей.
Один должник пообещал погасить в августе транспортный налог на сумму 264 тысяч рублей. В результате бесед с должниками выяснилось, что ведется уточнение образовавшейся задолженности на сумму 1 158,8 тысячи рублей, рассказали сайту shahty.ru в городской администрации.
Власти пообещали продолжить подобные рейды с целью взыскания налоговой задолженности. В ходе рейдов имущество должников могут арестовать и наложить запрет на его реализацию.