Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На «БТК Текстиль» в г. Шахты установили рекорд: миллион погонных метров ткани

  10 августа 2022 г.
На «БТК Текстиль» в г. Шахты установили рекорд: миллион погонных метров ткани
Фото © Правительство РО / donland.ru

Компания «БТК Текстиль» их г. Шахты установила рекорд по производству текстиля

В Шахтах установил рекорд по производству текстиля на ХБК. Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» на предприятии ООО «БТК Текстиль» внедрили инструменты бережливого производства и повысили производительность труда. В результате в прошлом месяце в городе Шахты дали первый миллион погонных метров ткани.

На предприятии был создан проектный офис по повышению производительности труда. Сотрудники предприятия «БТК Текстиль» проходили обучение у специалистов регионального центра компетенций (РЦК). Полгода потребовалось, чтобы начать внедрять новации на участках. Пилотными площадками были выбраны потоки изготовления трикотажного полотна «Соболь» и тканного полотна «Тайга». Длительность производственного цикла «Тайги»  удалось сократить на 5%, незавершенного отделочного производства — на 30%,  увеличить выпуск плановой продукции — на 7%.

Дальше проектный офис займется масштабированием результатов нацпроекта на все производство.

Попытки внедрения инструментов бережливого производства уже предпринимались, но именно сотрудничество с экспертами РЦК дало предприятию методологию, стандарты и заметный результат, рассказала директор ООО «БТК Текстиль» Инна Князева.

Процесс улучшений на предприятии начат сверху, далее планируют подключить линейных руководителей. На предприятии хотят наладить систему генерирования идей самими сотрудниками. Это благотворно скажется на прогрессе производства.

Напомним, что компания «БТК Текстиль», располагающаяся в г. Шахты, является флагманским предприятием группы производственных предприятий «БТК Текстиль». Шахтинское ООО входит в российский холдинг легкой промышленности «БТК Холдинг». Предприятия холдинга обеспечивают полный цикл производства высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон, а также натуральных и смесовых тканей.

Промышленный кластер «БТК Текстиль» включает в себя производство тканного и трикотажного суровья, отделку трикотажного и тканого полотна, склады готовой продукции и вспомогательные инженерные цеха. Здесь работают 1160 человек.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах 2879 свободных вакансий и 737 безработных

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости