Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах поликлиники и больницы получат 42 единицы медтехники на сумму 80 млн рублей

  15 августа 2022 г.
В Шахтах поликлиники и больницы получат 42 единицы медтехники на сумму 80 млн рублей
Фото © Администрация г. Шахты

Поликлиники в г. Шахты получают новое оборудование

В Шахтах городские поликлиники получают медицинское оборудование, сообщили сайту shahty.ru в администрации города. Оснащение медицинских организаций города Шахты ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Так, прошли конкурсы и было заключено 25 контрактов на поставку 42 единиц медтехники на общую сумму 80,6 миллионов рублей. Больницы уже получили 36 наименований оборудования.

Оборудование, в том числе дорогостоящее, поступает в городские поликлиники №1, 2 и 5, городскую больницу №2, детскую городскую больницу, стоматологическую поликлинику №2. Медицинские учреждения оснащаются рентгенаппаратами, установками для дезинфекции эндоскопов, системами ультразвуковой визуализации и прочим.

Кроме того, планируется закупить 133 вида техники для первичного сосудистого отделения Городской больницы скорой медицинской помощи имени В.И.Ленина, расположенного на базе неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Сейчас заключено 25 контрактов на поставку 131 единицы оборудования на общую сумму 60,9 млн рублей. 69 единиц оборудования уже доставлены в ГБСМП г. Шахты.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах объявили «повышенную готовность» из-за аномальной жары

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости