Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вновь выгорел лес на площади 54 гектара в Каменском районе

  23 августа 2022 г.
Вновь выгорел лес на площади 54 гектара в Каменском районе
Фото © ГИБДД по Ростовской области

Сгорел лес в Каменском районе: новый пожар на Дону

Не прошло и пары дней после дождей в Ростовской области, как ландшафтные пожары возобновились. 22 августа в Каменском районе произошел масштабный лесной пожар. Его удалось локализовать к утру 23 августа на площади 54 гектара.

Огонь тушили всю ночь. К месту пожара был направлен пожарный поезд, работала авиация. Задействованы 471 человек и 75 единиц техники. Привлечены силы и средства лесного хозяйства, МЧС, ДПЧС и местного муниципалитета, добровольцы. Погодные условия были крайне неблагоприятны: темное время суток, жара и шквалистный ветер, помогавший распространению огня.

Тушили всю ночь. Пострадали земли гослесфонда, в ближайшее время на территории лесничества будет проведена оценка потерь, причиненных лесному хозяйству.

Напомним, что 15 августа в Усть-Донецком районе произошел крупный пожар. Огонь с поля перекинулся на лес и прошелся по части станицы Верхнекундрюченской. Пострадали 32 постройки, в том числе 15 домовладений. По последним данным, в районе было выжжено более 300 гектаров. Параллельно происходили пожары в Тацинском районе, Шахтах и Константиновске.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах взвешивали грузовики, пытаясь спасти дороги от разрушения

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости