Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стрельба в школе в Удмуртии: погибли 17 человек, более 20 пострадали

  26 сентября 2022 г.
Стрельба в школе в Удмуртии: погибли 17 человек, более 20 пострадали
Фото © Следком РФ / sledcom.ru

В школе в Ижевске произошла стрельба

Утром в понедельник, 26 сентября, в городе Ижевске в Удмуртии произошла трагедия. Около 10 часов утра в школу № 88, расположенную в центре Ижевска неподалеку от администрации города, ворвался неизвестный парень в балаклаве и черной майке с нацистской символикой, застрелил двух охранников ЧОПа и принялся расстреливать школьников.

Нападавший стрелял в школе Ижевска боевыми патронами из переделанного травматического оружия. В руках у него было два пистолета.

На этот час известно о 17 погибших, 11 из которых несовершеннолетние. Раненых более 20 человек, дети и взрослые находятся в больнице. Из 16 госпитализированных с ранениями детей 9 находятся в реанимации. Часть детей получила травмы от падения с высоты, школьники пытались спастись. Медицинскую помощь пострадавшим оказывали 14 бригад скорой помощи.

После перестрелки с прибывшими полицейскими стрелок покончил с собой. Его тело с признаками суицида обнаружено в кабинете на четвертом этаже. Как оказалось, 34-летний Артем Казанцев, является уроженцем города Ижевска, он выпускник этой школы. Мотивы стрелка пока неизвестны.

Молодой человек находился на психиатрическом учете в психоневрологическом диспансере, диагноз «шизофрения». Буквально неделю назад он посещал врача.

Школа крупная, здесь обучаются 1 тысяча 200 учеников. Охрану образовательного учреждения обеспечивал ЧОП по договору.

После стрельбы в школе Ижевска возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц, а также незаконном приобретении и ношении оружия. В школах Удмуртии сегодня отменили занятия. Во вторник школа № 88 будет работать в дистанционном режиме.

В республике Удмуртия объявили трехдневный траур в связи с вооруженным нападением на школу.

Ранее Шахты.ру сообщал, что сгорел торговый ларек в Шахтах рано утром

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости