Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путин ввел в Ростовской области «особый режим»

  19 октября 2022 г.
Путин ввел в Ростовской области «особый режим»
Фото © Администрация Президента России / kremlin.ru

Особый режим в Ростовской области и военное положение в Донбассе

19 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения на новых территориях.

С ноля часов 20 октября 2022 года с на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей вводится военное положение. Будут созданы межведомственные координирующие органы (штабы территориальной обороны) и будет проводится территориальная оборона.

Одновременно, в ряде регионов России, включая Ростовскую область, вводится так называемый особый режим. Будет введен особый режим въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней. Ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра. И прочее.

Особый режим (средний уровень реагирования) вводится на территориях Ростовской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской областей, Краснодарского края,  Республики Крым и г. Севастополя.

В Ростовской области органы исполнительной власти осуществляют полномочия по проведению мобилизационных мероприятий в сфере экономики, в органах исполнительной власти этих субъектов РФ и органах местного самоуправления, отдельных мероприятий по территориальной обороне, мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

На Дону будет усилена охрана общественного порядка, важных государственных и специальных объектов, объектов энергетики, коммуникаций и связи. Может проводиться временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений.

Вводится контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Об этом стало известно на заседании Совета Безопасности Российской Федерации, проведенного Путиным в режиме видеоконференции. Текст указа № 756 от 19 октября 2022 года опубликован на сайте Кремля. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее Шахты.ру сообщал, что под Шахтами погибла женщина-водитель в ДТП на дороге Новошахтинск — Майский

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости