Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах пожарная машина протаранила иномарку на улице Советской: подробности

  24 октября 2022 г.
В Шахтах пожарная машина протаранила иномарку на улице Советской: подробности
Фото © ГИБДД по Ростовской области

На таран в Шахтах пошла пожарная машина

Появились официальные подробности ДТП, произошедшего 23 октября в Шахтах на регулируемом перекрестке на пересечении улицы Советской и проспекта Чернокозова. В 12 часов 50 минут здесь столкнулись пожарная машина и иномарка, сообщили сайту shahty.ru в региональной Госавтоинспекции.

Пожарный автомобиль, по предварительным данным, двигался с включенными проблесковыми маячками и сиреной на запрещающий сигнал светофора. 67-летний водитель спецавтомобиля протаранил  Kia Ceed, не убедившись в безопасности движения.

За рулем легкового автомобиля находился 43-летний водитель. К счастью, он не пострадал. Автомобили получили механические повреждения. Сотрудники отдела ГИБДД по городу Шахты устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, что подобный случай произошел на перекрестке улицы Советской и проспекта Карла Маркса. Тогда после столкновения с легковушкой перевернулся реанимобиль, перевозивший пациента. Водитель скорой посчитал, что если он двигался с сиреной, то не нужно следить за дорожной обстановкой.

После случая сотрудники ГИБДД собрали всех водителей скорых и напомнили им про правила дорожного движения. Несмотря на приоритет при включенных проблесковых маячках, нужно убедиться в безопасности движения или выполнении маневра. Другие водители могут просто не заметить выскакивающий на красный сигнал светофора спешащий спецавтомобиль.

Ранее Шахты.ру сообщал, что официальные подробности жуткого ДТП в городе Шахты на СУМСе

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости