Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ростехнадзор приостановил работу конвейеров на шахте в Ростовской области

  8 ноября 2022 г.
Ростехнадзор приостановил работу конвейеров на шахте в Ростовской области
Фото © Luntikturist / wikimapia.org

Под Шахтами на шахте «Дальней» приостановили работу оборудования

В соседнем с городом Шахты Красносулинском районе Ростехнадзор приостановил работу оборудования на угольной шахте «Дальняя». Северо-Кавказское управление ведомства выявило нарушения обязательных требований промышленной безопасности на шахте, эксплуатируемой АО «Донской Антрацит».

Так, было установлено, что в ходе эксплуатации на шахте применяется ленточный конвейер, не соответствующий требованиям в части установления срока безопасной эксплуатации, рассказали сайту shahty.ru в Ростехнадзоре.

На пикете 404 откаточного штрека №120 допущена работа ленточного конвейера при отсутствии средств пылеподавления на месте пересыпа с конвейера в приемный бункер откаточного штрека №120.

От пикета 414 (+5) до ПК 424 откаточного штрека № 120 на шахтном ленточном конвейере отсутствуют нижние ролики.

В откаточном штреке №120 допущена работа заштыбованного по всей длине ленточного конвейера.

На пикете 530 откаточного штрека №120 допущена работа скребкового конвейера при отсутствии средств пылеподавления в месте перегрузки горной массы № 3-2.

Выявленные нарушения создавали непосредственную угрозу жизни и здоровью горняков. Ростехнадзором был составлен протокол о временном запрете деятельности технических устройств. Материалы по шахте «Дальней» направлены в Красносулинский районный суд. Напомним, что шахта расположена в поселке Тополевый.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в г. Шахты приставы посетили восемь должников

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости