Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подробности задержания депутата думы г. Шахты

  16 ноября 2022 г.
Подробности задержания депутата думы г. Шахты
Фото © Городская Дума г. Шахты

В г. Шахты возбуждено дело в отношении депутата городской думы

В Шахтах правоохранители задержали депутата городской Думы Константина Чередниченко. Сегодня стала известна официальная информация. Подробности истории городскому сайту shahty.ru сообщили в региональном следкоме.

В отношении Константина Чередниченко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Дело возбуждено следственным отделом по г. Шахты следственного управления СКР по Ростовской области по материалам УФСБ по региону.

Депутат был председателем комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту в шахтинской думе. По версии следствия, в 2021 году он пообещал директору коммерческой организации решить вопрос о выдаче разрешения на размещение указанных объектов. Конечно за деньги, всего за 435 тысяч рублей. При этом, депутат достоверно знал, что в Шахтах запрещено размещение нестационарных торговых объектов в пешеходной зоне.

После получения вознаграждения подозреваемый не выполнил обещаний, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Сейчас шахтинский депутат задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах задержан вор, укравший бензиновый электрогенератор

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости