Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Лишился денег с продажи квартиры житель Ростовской области, отдав их вору

  14 декабря 2022 г.
Лишился денег с продажи квартиры житель Ростовской области, отдав их вору
Фото с сайта pixabay.com

Новый знакомый украл в Ростове деньги от продажи квартиры

В Ростовской области произошла невероятная история. Даже не верится, что такие доверчивые люди еще существуют. Оказывается они есть. Сайту shahty.ru поведали про случай в УМВД по городу Ростову-на-Дону.

В жизни человека произошли два события, которые переплелись между собой. Житель области продал квартиру. А еще он познакомился на одном из сайтов с парнем.

И вот наш герой отправился отмечать удачную сделку в Ростов, прихватив с собой более 500 тысяч рублей от продажи недвижимости. Приехав в Ростов он оставил деньги в гостинице, а после, пригласил своего нового знакомого в одно из увеселительных заведений, чтобы отпраздновать. Для «продолжения банкета» имеющихся при себе денег не хватило и гражданин предложил съездить за сбережениями к нему в гостиницу. Там доверчивый товарищ передал полмиллиона новому знакомому, чтобы тот проследил за их сохранностью.

Но молодой человек воспользовался удобным моментом и похитил все деньги. А потерпевший отправился в отдел полиции № 7 УМВД по городу Ростову писать заявление о краже более 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель области, ранее судимый за кражу, незаконное проникновение в жилище и присвоение денежных средств. Вор успел потратить значительную часть денег на новый смартфон и смарт-часы. Изъять удалось только 130 тысяч рублей. Их вернули владельцу.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ранее Шахты.ру сообщал, что таксист украл в Шахтах у пассажирки женскую сумку с деньгами

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости