В Шахтах молодой человек обманул прохожего и открыто похитил у него мобильный телефон. К мужчине на улице подошел парень и попросил телефон для совершения звонка. Взяв гаджет в руки злоумышленник имитировал совершение звонка, завернул за угол и скрылся.
Случай произошел на территории, подведомственной второму отделу полиции, сообщили сайту shahty.ru в УМВД по городу Шахты. Гражданину пришлось обратиться в дежурную часть полиции, заявив о сумме ущерба в 11 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался 18-летний шахтинец. Телефон он успел продать, а деньги потратить. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подследственный дал подписку о невыезде из города.
Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах угнали «Ниву» с улицы Красинской