Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах украли из посылки четыре дорогих смартфона

  24 февраля 2023 г.
В Шахтах украли из посылки четыре дорогих смартфона
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты произошла кража в пункте выдачи заказов

В одном из пунктов выдачи заказов в Шахтах пропало имущество из посылок. Причем, на крупную сумму, сообщили сайту Шахты.ру в УМВД по городу Шахты. На склад из пунктов выдачи поступил возврат посылки. В пустых коробках отсутствовал товар на сумму более 400 тысяч рублей. В коробках должны были быть дорогостоящие смартфоны.

Владелец пункта выдачи заказов заподозрил неладное и обратился с заявлением о краже имущества во второй отдел полиции. Сотрудники отдела уголовного розыска справились с задачей. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан 24-летний житель Шахт, являющийся приемщиком в пункте выдачи заказов. Парень решил по-быстрому подзаработать и не дожидаясь выдачи товаров заказчикам, самостоятельно вскрыл упаковки. Забрав четыре смартфона, злоумышленник оформил возврат посылок и отправил пустые коробки на склад.

К моменту задержания подозреваемый успел продать гаджеты и потратить все деньги. Сейчас в отношении шахтинца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Учитывая крупный размер кражи, молодому человеку грозит штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей. Фигурант будет ждать суда под подпиской о невыезде.

Ранее Шахты.ру сообщал, что потеплеет в Шахтах до 11 градусов: погода на выходные

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости