Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Избил 8-месячного малыша 37-летний житель Ростовской области

  5 марта 2023 г.
Избил 8-месячного малыша 37-летний житель Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Избили маленького ребенка в Гуково

В Ростовской области возбудили дело на мужчину, который жестоко избил маленького ребенка в многодетной семье. Случай произошел 1 марта в городе Гуково, сообщили сайту Шахты.ру в региональном следкоме.

37-летний местный житель в нетрезвом состоянии поднял руку на 8-месячного ребенка своей сожительницы. Пьяный нанес множественные удары руками по голове и телу малыша.

Только благодаря последующей медицинской помощи мальчик выжил и не погиб. После поступления ребенка в больницу подозреваемый был задержан. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство в отношении малолетнего по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Изверг заключен под стражу на время следствия.

В многодетной семье проживает четверо малолетних детей. Мать малышей ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А ее сожитель привлекался к административной и уголовной ответственности.

Органы опеки, по данным следствия, не занимались профилактикой. Условия жизни семьи не изучались. Теперь будут искать виновных в бездействии. Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность».

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах 660 человек привлечено за неисполнение родителями обязанностей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости