Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах аферист нашел телефон и карту на улице и похитил 88 тысяч рублей

  7 марта 2023 г.
В Шахтах аферист нашел телефон и карту на улице и похитил 88 тысяч рублей
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты человек потерял телефон и карту — на него взяли кредит

В Шахтах со счета горожанина похитили 88 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали афериста, он оказался жителем Шахт.

Шахтинец нашел на одной из городских улиц мобильный телефон, в чехле которого находилась банковская карта. Молодой человек решил выяснить, есть ли на карте деньги и отправился в магазин, где совершил покупку и оплатил 500 рублей с карты бесконтактным способом.

Затем злоумышленник получил доступ к личному кабинете в онлайн-приложении банка и перевел около 46 тысяч рублей на свой счет. На этом вор не успокоился, решив стать еще и мошенником. Парень оформил кредит на имя своей жертвы на сумму 42 тысячи рублей. После поступления денег он перевел их также на свой счет.

Общая сумма ущерба составила 88 тысяч рублей, сообщили сайту Шахты.ру в УМВД по городу Шахты.

Мужчина, потерявший телефон с картой, обратился с заявлением во второй отдел полиции и в итоге ему повезло. Оперуполномоченные уголовного розыска сумели раскрыть преступление. 28-летний житель города Шахты был задержан. Выяснилось, что ранее он был судим за незаконное хранение наркотиков. Сейчас возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража» и части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант заключен под стражу.

Ранее Шахты.ру сообщал, что с 1 марта будут менять водительские права в России

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости