Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рухнула крыша на электродном заводе в Новочеркасске: но взрыва не было

  11 марта 2023 г.
Рухнула крыша на электродном заводе в Новочеркасске: но взрыва не было
Фото © Филиал Эл 6 Новочеркасск / vk.com

На электродном заводе в Новочеркасске обрушилась кровля

В соседнем с городом Шахты Новочеркасске на электродном заводе частично обрушилась кровли здания отдельно стоящей печи обжига №4. Случай произошел 9 марта в 4:01 утра, сообщили сайту Шахты.ру на предприятии.

К счастью, пострадавших в столь ранний час не было. Работа участка была остановлена, последствия инцидента устраняются. Отдельно отмечается, что никакого взрыва не было. Все предположения о взрывах не имеют под собой оснований. Действительно, после обрушения плиты потолочного перекрытия крыши на печь, произошло возгорание. Но оно было непродолжительным.

Создана комиссия по расследованию происшедшего, назначена внеплановая экспертиза всех строений, расположенных на территории предприятия в Новочеркасске.

Частичное обрушение кровли и выход из строя печи №4 на новочеркасском электродном заводе не повлияет на объем выпускаемой продукции, у предприятия есть дополнительный ресурс тепловых агрегатов, которые введут в производственный процесс, чтобы производственная деятельность компании продолжилась.

Напомним, что «Филиал Эл 6 Новочеркасск» — крупнейшее предприятие в России по выпуску графитированных электродов. Российская компания «Эл 6» входит в десятку крупнейших мировых производителей углеграфитовой продукции. Заводы расположены в Новочеркасске, Новосибирске и Челябинске.

Ранее Шахты.ру сообщал, что объяснили появление ПВО в соседнем с Шахтами Новошахтинске

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости