Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Научим детей программированию в Шахтах: разовьем их способности

  13 марта 2023 г.
Научим детей программированию в Шахтах: разовьем их способности
Фото © Компьютерная Академия «ТОР»

Компьютерная Академия «ТОР» в г. Шахты

Родители часто ломают голову, как дать своему ребенку самое лучшее, развить необходимые для взрослой жизни навыки и способности. В Шахтах даже малышей можно познакомить с миром IT — одним из самых перспективных карьерных направлений. В городе Шахты открыта «Малая Компьютерная Академия ТОР» по адресу: пр-т Победа Революции, 128 К.

Обучение детей программированию является весьма распространенной практикой в мире. Популяризация навыков кодирования даже среди самых маленьких позволяет получить отличные результаты. Именно поэтому все чаще родители отдают своих детей на компьютерные курсы.

Обучение программированию открывает для каждого ребенка широкие возможности для развития личности. На уроках дети учатся шаг за шагом решать поставленные задачи, используя алгоритмическое и последовательное мышление. Данное направление лучше осваивать еще в начальной школе, когда ребёнок проявляет интерес к окружающим его вещам и активно развивается. На данном этапе дети быстрее вливаются в мир программ и уже очень скоро опережают своих сверстников в плане логического мышления и творческих способностей.

На наших уроках ребенок получит следующие навыки:
    — групповая работа;
    — поиск новой информации;
    — умение правильно задавать вопросы;
    — организация и планирование собственной работы;
    — использование современных технологий;
    — поиск ошибок и их самостоятельное исправление;
    — владение цифровыми инструментами.

Развитие логики
Уже на начальных этапах обучения детей учат думать, как настоящие IT-специалисты: последовательно выстраивать логические цепочки и структурировать информацию. Во время обучения ребенок учится анализировать различные варианты действий и делать правильные выводы.

Раздолье для творчества
Разработка собственных игр, различных приложений и веб-сайтов может стать эффективным способом самовыражения. Программирование постоянно ставит перед детьми новые задачи, которые состоят из элементов программного кода. Это чем-то напоминает строительство объектов из конструктора или из кубиков, которое так любит большинство детей.

Самостоятельное решение проблем
Навыки компьютерной грамотности помогут ребенку научиться решать, как профессиональные, так и повседневные задачи. Ребенок сможет самостоятельно искать правильный выход из той или иной ситуации. У него выработается привычка находить лучшие и одновременно самые эффективные способы достижения конкретных целей.

Выгодная инвестиция в профессиональное будущее ребенка
Программирование пользуется сегодня огромной популярностью. Это связано не только с обширными возможностями специалистов, задействованных в IT-сфере, но и с высокой зарплатой.
Уже сегодня многие компании стараются максимально цифровизировать свой бизнес. Поэтому можно с уверенностью сказать, что это профессия будущего, которая никогда не потеряет свою актуальность.

Уважаемые родители! Продолжается весенний набор детей от 7 до 14 лет на обучение в Малую Компьютерную Академию ТОР. Запуск групп с 17 марта 2023 года. Успейте забронировать место в группе!

Если ваш ребенок еще не знает, нравится ему тема IT или нет, тогда приглашаем ребят на весенних каникулах в наш IT лагерь с 27 марта по 31 марта с 10:00 до 14:00. Тема лагеря: «Создание своего мира Roblox для детей 7-14 лет».

А также каждую субботу в 12:15, Компьютерная Академия «ТОР» проводит детские мастер-классы для юных айтишников 7-14 лет на разные темы.

Забронировать место на обучение можно на сайте shakhty.top-academy.ru
по телефонам 8 (8636) 29-63-26, 8 (905) 479-71-71
или в социальных сетях https://vk.com/top_academy_shakhty и @top_shakhty

* Instagram признан в России экстремистским и запрещен.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости